ОБЩЕСТВО

Указ Путина о введении военного положения в четырех новых регионах РФ утвержден Советом Федерации

19 октября 2022, 18:12
19 октября 2022, 18:12 — Мосрегион

В среду, 19 октября, в ходе заседания верхней палаты российского парламента сенаторами был утвержден указ президента РФ Владимира Путина о введении военного положения в Донецкой народной республики,Луганской народной республики, а также в Херсонской и Запорожской областях.

19 октября президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Совета безопасности России в Кремле объявил о введении военного положения в вышеуказанных субъектах РФ.

Согласно опубликованному на сайте Кремля указу, в 00:00 на новых территориях 20 октября 2022 года вводится военное положение. Правительству РФ в соответствии с предложениями профильных ведомств и Главного управления специальных программ президента РФ в трехдневный срок поручается представить предложения о мерах, применяемых на территориях, на которых введено военное положение.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 19 октября уровень повышенной готовности введен  президентом РФ Владимиром Путиным на территории Центрального Федерального Округа (ЦФО) и Южного Федерального Округа (ЮФО).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!