ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве у кладбища похитили курьера и удерживали его несколько дней, требуя выкуп

В среду, 19 октября, в столичном Следкоме сообщили о задержании двух подозреваемых в похищении мужчины. В Москве похитили пенсионерку и удерживают ее почти две недели в неизвестном месте

На днях два подельника у Хованского кладбища избили 24-летнего парня и ранили его ножом. После чего затащили насильно жертву в автомобиль и катали по столице.

Во время поездки, избивая потерпевшего, требовали, чтобы он просил у близких 315 тысяч рублей на свое освобождение.

Далее молодого человека привезли и заперли в квартире на улице Родниковой. Там заложника держали пять дней. К счастью, потерпевшему удалось улучить момент и сбежать из плена.

Парень сразу пошел за помощью в полицию, а также обратился к медикам. Спустя несколько дней правоохранителям удалось установить и задержать причастных к похищению.

Органы выяснили, что жертва раньше не знала нападавших. Потерпевший пришел на встречу с бандитами в качестве курьера, чтобы передать сведения для осуществления ими финансовой операции.

Сейчас следователи работают с задержанными и вскоре будут просить суд арестовать их.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в центре Москвы два мигранта похитили человека и требовали за его свободу 400 тысяч рублей.

Юлия Варсегова

Последние статьи

Огромный пожар в Измайлово охватил 3000 квадратов

Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…

5 часов назад

В куриной печени из подмосковного «Глобуса» нашли сальмонеллу

В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…

15 часов назад

Определена дата начала метеорологического лета в Москве

В столице в середине мая наступит метеорологическое лето. Об этом RT рассказал руководитель прогностического центра…

18 часов назад

Россиянам объяснили, кто получит прибавку к пенсии в июне

Россиянам рассказали, кто получит прибавку к пенсии в июне. Профессор Юлия Финогенова из РЭУ имени…

21 час назад

Москва и Сбер развивают меры поддержки малого бизнеса: гранты, субсидии и льготные кредиты

Сбер совместно с Правительством Москвы продолжают развивать инструменты поддержки предпринимателей. Сегодня Московский банк Сбербанка является…

22 часа назад

Две фуры с пчелами-нелегалами из Узбекистана пропали в России

В России потерялись два грузовика с насекомыми из Узбекистана. Фуры въехали через пункт пропуска в…

23 часа назад