ПОЛИТИКА

В Москве введен уровень повышенной готовности

19 октября 2022, 16:07
19 октября 2022, 16:07 — Мосрегион

Уровень повышенной готовности ввел на территории ЦФО и ЮФО президент РФ. В указе, обнародованном на сайте Кремля, уточняется, что высшие должностные лица исполняют полномочия по принятию решений о проведении некоторых мероприятий по теробороне и гражданской обороне, мероприятий по защите граждан и территорий от ЧС природного и техногенного характера, а также полномочия по реализации мер для удовлетворения потребностей ВС РФ, других войск, воинских формирований, органов и нужд граждан.

Также в ЦФО и ЮФО, в том числе и в Москве, усиливается охрана общественного порядка, вводится особый режим работы ряда объектов (транспортных, коммуникационных, энергетических и прочих) и вводится контроль за работой объектов, обеспечивающих работу транспорта, коммуникаций и связи, а также типографий, вычислительных центров и автоматизированных систем. Деятельность этих объектов может применяться для нужд обороны.

Также в указанных округах предполагается ограничение движения ТС и их досмотр.

Ранее Вести Московского региона сообщили, планирует ли Путин подписывать указ о завершении мобилизации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!