ОБЩЕСТВО

В сентябре в Москве установлен рекорд по количеству ипотек

19 октября 2022, 10:22
19 октября 2022, 10:22 — Мосрегион

В сентябре текущего года увеличилось количество ипотек в Москве, заявил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов 18 октября, сообщает ведомство.

Сообщается, что за сентябрь в 2022 году в Росреестре было зарегистрировано 9776 договоров по ипотеке на обоих рынках, первичном и вторичном.

Майданов заметил, что в мае этого года ипотечных кредитов было оформлено минимальное количество за год, но к началу осени показатель вырос.

«Число регистраций ипотечных договоров при покупке квартир в Москве планомерно увеличивается: к маю, когда отмечалось минимальное в этом году количество сделок (5905), показатель вырос в 1,6 раза, или на 65,5 процента», – добавил Майданов.

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов отметил, что Москва является лидером среди российских регионов по количеству ипотечных кредитов. В сентябре таких кредитов было взято на 42,7 млрд рублей, что является рекордом с июля 2021 года.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Москва опередила все регионы РФ по числу новостроек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!