ПРОИСШЕСТВИЯ

В Шереметьево успели предотвратить незаконный ввоз запрещенных товаров

19 октября 2022, 10:18
19 октября 2022, 10:18 — Мосрегион

Пассажир рейса из Турции пытался незаконно ввезти через Шереметьево дорогостоящие ювелирные изделия, предметы одежды и кожгалантереи. Об этом сообщает пресс-служба таможни.

Согласно сообщению, осуществление задуманного предотвратили таможенники. Пассажир пытался пересечь с товаром «зеленый» коридор. В его багаже обнаружили трое наручных часов Penari, три кольца и браслет Cartier, а также 32 предмета одежды, обуви и аксессуаров известных брендов.

По словам пассажира, товары являются предметами личного пользования. Он приобрел их для себя и семьи. Общую сумму покупок 35-летний мужчина не помнит. Экспертиза установила, что стоимость изделий составила примерно 2,9 млн руб., сумма неуплаченных таможенных платежей – почти 570 тыс. руб.

Решается вопрос о привлечении гражданина к ответственности.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что сотрудник Шереметьево за деньги разрешал пассажирам проносить бутылки в «стерильную зону». Какое-то время схема работала, но пассажиры сами сдали предпринимателя, заявив о его махинациях правоохранителям.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!