ОБЩЕСТВО

В СВАО построят 23 новых дома по реновации

19 октября 2022, 11:38
19 октября 2022, 11:38 — Мосрегион

На северо-востоке столицы построят 23 дома в рамках реновации, заявил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов 19 октября, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

«Сегодня на территории Северо-Восточного административного округа для переселения по программе реновации строят 23 жилых дома», – отметил Загрутдинов.

По его словам, в новых квартирах будет проведена отделка по всем современным стандартам, которые утвердила мэрия столицы.

На первых этажах зданий будут нежилые помещения, а также ряд объектов коммерческого и социального характера.

Отмечено, что в районах Отрадное и Бабушкинский северо-восточного округа уже введены в эксплуатацию два новых жилых дома.

«Всего в Северо-Восточном округе столицы новые квартиры по программе реновации получат жители 499 домов жилой площадью более 1,5 млн кв. м», – заметил Загрутдинов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что с начала 2022 года по реновации больше 13,5 тысячи московских семей отметили новоселье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!