ПРОИСШЕСТВИЯ

В Талдомском городском округе пресечена фиктивная регистрация мигрантов

19 октября 2022, 10:56
19 октября 2022, 10:56 — Мосрегион

После проверки правоохранителями квартиры на улице 8 марта в поселке Северный Талдомского городского округа Московской области. Согласно оперативной информации, по данному адресу нарушалось соблюдение иностранными гражданами режима пребывания на территории РФ. Об этом сообщает портал «Вести Подмосковья» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Московской области.

Согласно сообщению, сотрудники полиции выяснили, что по указанному адресу 50-летний житель поселка поставил на миграционный учет 13 иностранных граждан, которые на самом деле здесь не проживали.

Было возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Суд выбрал подозреваемому меру пресечения в виде обязательства о явке.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве задержаны двое уроженцев Узбекистана за похищение человека и вымогательство. Несколько дней назад вечером у одного из жилых домов на Земляном Валу двое приезжих напали на мужчину. Они силой затащили жертву в машину и катались с ним по Москве и Подмосковью.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!