ОБЩЕСТВО

Задержан мошенник, который обманул пенсионеров на 2,2 млн рублей

19 октября 2022, 13:03
19 октября 2022, 13:03 — Мосрегион

Полиция задержала мужчину за соучастие в мошенничестве, 19 октября сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Ранее в дежурную часть МО МВД России «Щербинский» пришло сообщение о мошенничестве, которой подверглась 85-летняя женщина в Новой Москве.

Пенсионерке поступил звонок якобы от ее внучки, которая сказала, что попала в ДТП, в котором она виновна. Далее поступил звонок от женщины, которая назвалась следователем. Она сказала, что для решения проблемы нужно перевести нужную сумму денег, пожилая женщина согласилась на такие условия, сказав, что деньги будут переведены доверенным человеком.

Женщина собрала 300 тыс. рублей и передала мужчине, который приехал за суммой, после чего звонки перестали поступать. После ряда переговоров с близкими людьми, женщина поняла, что была обманута.

По результату работ полиция задержала подозреваемого на Южнобутовской улице. Это был 46-летний приезжий, у которого уже была судимость. Деньги мужчина уже перечислил тому, на кого он работал.

Сообщается, что мужчина имел отношение еще к трем похожим случаям мошенничества касательно пожилых людей. В целом он обманул пенсионеров на 2,2 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленник взял под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что уголовный розыск по району Крюково задержал жителя Москвы, который похитил у знакомой 1,4 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!