ОБЩЕСТВО

Глава Химок прокомментировал получение «еды экономкласса из самолета» в качестве пайков для мобилизованных

В Химках опровергли получение пайков «от сердобольных стюардесс» для мобилизованных. Об этом сообщает глава города Дмитрий Волошин в беседе с РБК. Мишустин поручил отслеживать помощь мобилизованным

Согласно сообщению, мобилизованные в Химках получили продуктовые наборы от АО «Аэромар», в который вошли продукты длительного хранения, удобные для употребления в пути. Всего было передано больше 1 тысячи продуктовых наборов.

По словам Волошина, все добровольцы и мобилизованные в Химках обеспечены необходимыми вещами: теплой одеждой и обувью, гигиеническими средствами, продуктами питания, спальниками, аптечками.

Напомним, сенатор Людмила Нарусова заявила, что «сердобольные стюардессы» из Шереметьево передали мобилизованным в Химках еду для авиапассажиров экономкласса в качестве сухого пайка.

«Вот нормальная это ситуация или нет?» — поинтересовалась Нарусова на заседании Совфеда.

Также Нарусова заявила, что армия не обеспечивает мобилизованных бронежилетами, а цена на них выросла почти в 20 раз. Как только объявили о частичной мобилизации интерес к снаряжению на всех маркетплейсах значительно увеличился.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Путин объявил о введении военного положения в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. После подписания документа, военное положение в вышеперечисленных субъектах будет введено с 0 часов 20 октября 2022 года.

l.perevoznikova

Последние статьи

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

11 часов назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

15 часов назад

Синоптики рассказали, когда в Московский регион придут заморозки

Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…

18 часов назад

С 1 октября в России начнут действовать новые законы

С октября в России вступает в силу ряд новых законов, о которых рассказал председатель Госдумы…

1 день назад

«Вас не нанимают — вас разводят»: 5 ловушек на собеседовании, которые выдают мошенников

Вы отправили резюме, прошли отбор и с радостью идете на собеседование. Но что, если за…

2 дня назад

Стали известны подробности падения Сергея Соседова с лестницы

Причиной смерти музыкального критика и телеведущего Сергея Соседова стала травма головы, а не тромб. Об…

2 дня назад