Культура

Подмосковный музей «Горки Ленинские» ввел бесплатное посещение выставок для семей мобилизованных

20 октября 2022, 16:24
20 октября 2022, 16:24 — Мосрегион

Для мобилизованных и членов их семей в Московской области, в «Горках Ленинских», предусмотрят новые льготы. Такое право имеют практически все российские контрактники, передает «360». Это касается и всех их родных, в том числе и детей до 23 лет.

Для всех мобилизованных и членов их семей вход в музей-заповедник свободен. Там можно также бесплатно осмотреть выставки «Музея Ленина». Еще можно посещать выставки и экспозиции, иа также экскурсии.

В новой льготной программе – посещение пяти музейных объектов. В из числе и Музей Усадьба Горки. Музей «Кабинет и квартира Ленина в Кремле» тоже предоставляет подобные льготы.

Раннее Вести Московского региона сообщали, что дворик при музее Павла и Сергея Третьяковых открыли в Москве. Этот музей открылся в 2022 года. Он расположен по адресу: 1-й Голутвинский пер., д. 16, стр. 1. Музей посвящен жизни и деятельности знаменитых коллекционеров, предпринимателей и меценатов, вошедших в историю отечественной культуры как основателей Третьяковки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!