ОБЩЕСТВО

Психиатр Шиманова рассказала, когда повышенная активность становится патологией

20 октября 2022, 10:46
20 октября 2022, 10:46 — Мосрегион

Случаи, когда повышенное настроение является психическим нарушением, рассказала врач-психиатр Анастасия Шиманова 20 октября, сообщает РИАМО.

По ее словам, бывают случаи, что повышенное настроение человека сопровождается импульсивным поведением, повышенным либидо, аппетитом и сокращенным временем, отведенным для сна.

Такое поведение может свидетельствовать о биполярном расстройстве. У таких людей депрессия может сменяться резким энтузиазмом.

«При гипомании человек совершает спонтанные, необдуманные поступки, не осознает их опасность и возможные последствия», – отметила Шиманова.

По ее утверждению, в период гиперактивности такие больные могут неподобающим образом общаться с коллегами, так как не контролируют поведение. В таких случаях нужно обращаться к врачу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мысли человека тесно связаны с его физическим состоянием, поэтому организм может болезненно реагировать на негативные эмоции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!