ПРОИСШЕСТВИЯ

Роспотребнадзор сообщил о продаже потенциально опасного сыра «Российский»

20 октября 2022, 22:26
20 октября 2022, 22:26 — Мосрегион

На территории Московской области выявлен в продаже потенциально опасный сыр «Российский», который, согласно документам, производит «предприятие-фантом» ООО «Сырлэнд». Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу управления Роспотребнадзора по региону.

Согласно сообщению, в тоговорм обороте была выявлена молочная продукция — сыр «Российский» (массовая доля жира – 50%), несоответствующая обязательным требованиям технических регламентов Таможенного союза, производителем которой, согласно представленным документам, является ООО «Сырлэнд» (Московская область, Ленинский район, деревня Слобода, дом 1).

«Молочная продукция ООО «Сырлэнд» производится в неизвестных условиях, неустановленными лицами и маркируется с использованием недостоверных сведений, поэтому может быть опасной и вызвать пищевое отравление. По указанному адресу специалистами Роспортребнадзора была проведена проверка в ходе которой обнаружилось, что производство сырной продукции там отсутствует», — подчеркнули в пресс-службе.

Уточняется, что для проведения оперативно-розыскных мероприятий информация о выявлении в обороте несоответствующей продукции, выработанной на предприятии, отсутствующем по фактическому адресу, направлена в УФНС России по Московской области, межрайонную ИФНС России №14 по Московской области, администрацию Ленинского городского округа Московской области, УМВД России по Ленинскому городскому округу, ГУ МВД России по Московской области.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице сотрудниками Роспотребнадзора нарушителям антитабачного закона за девять месяцев 2022 года, с января по сентябрь, выписано штрафов на общую сумму более 8 миллионов рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!