ОБЩЕСТВО

Россиян предупредили об опасных банковских операциях

20 октября 2022, 12:10
20 октября 2022, 12:10 — Мосрегион

Россиянам назвали опасные банковские операции. Об этом сообщает заслуженный юрист России Иван Соловьев в беседе с агентством «Прайм».

Согласно сообщению, больше 30 операций по снятию или зачислению средств в день могут вызвать подозрения у банков. Юрист уточнил, что все критерии «подозрительных» переводов прописаны в рекомендациях Банка России.

К ним также относят переводы больше 10 разным людям в день, операции с суммой от миллиона рублей в месяц, а также  короткий промежуток времени между списанием и зачислением средств.

Он уточнил, что особенно внимательно банки следят за действиями юридических лиц.

Если кредитная организация выявляет подозрительную операцию, то может принять разные меры – от повышенного внимания до передачи информации в контролирующие и правоохранительные органы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в России 80% работников испытывают стресс и вспышки паники. С проблемами концентрации на рабочих делах из-за негативного психологического фона сталкиваются 52% опрошенных.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!