В ГД РФ внесли проект закона об ответственности за пропаганду ЛГБТ и педофилии среди детей и взрослых. Согласно документу, штраф для СМИ за за пропаганду ЛГБТ составит до пяти млн рублей для юрлиц. Физлиц при этом могут оштрафовать на 200-400 тысяч рублей.
Законопроект о запрете ЛГБТ в России одобрен комиссиейДля пропаганды ЛГБТ в интернете штрафы таковы: для физлиц — 100-200 тысяч рублей, для должностных лиц — 200-400 тысяч рублей, для юрлиц — 1-2 млн рублей.
За пропаганду педофилии предусмотрено наказание двое жестче. Юрлицам за такое деяние грозит штраф до 10 млн рублей. Если же пропагандировать будут иностранцы, им грозит штраф до 800 тысяч рублей и выдворение из РФ.
Законопроект о нетрадиционных сексуальных отношениях распространяется на СМИ, интернет, рекламу, кино и литературу. Поправки предлагается внести сразу в пять ФЗ.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что закон об ответственности за ЛГБТ-пропаганду примут в ноябре.
Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…
18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…
За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…
В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…
Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…
Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…