ТРАНСПОРТ

Стало известно, когда в Москве закончится сезон летней резины для авто

20 октября 2022, 16:13
20 октября 2022, 16:13 — Мосрегион

«Автомобильная осень» в Москве закончится в начале ноября, заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец 20 октября в Telegram.

По его словам, точный прогноз окончания сезона летней резины можно будет сделать в начале ноября, поэтому сейчас прогноз лишь примерный.

Тишковец добавил, что в начале ноября в среднем погода будет на 2 градуса выше обычного, но после первой пятидневки могут начаться регулярные ночные морозы, вместе с которыми придет гололед.

«С наступлением ноября, который, кстати, по долгосрочным прогнозам, будет в среднем на 2 градуса теплее положенного, со второй пентады месяца все-таки появятся первые признаки приближения климатической зимы, а вместе с ними — высокая вероятность устойчивых ночных минусов, выпадения осадков в разной фазе и гололедных явлений», – отметил Тишковец.

По его словам, автомобилисты могут поменять резины в течение нескольких недель, пока есть возможность езды на летней резине.

Ранее Вести Московского региона сообщили рекомендации по выборе зимней резины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!