ОБЩЕСТВО

В Солнечногорске ликвидировали незаконную свалку

20 октября 2022, 13:13
20 октября 2022, 13:13 — Мосрегион

ГУСТ Подмосковья: В Солнечногорске ликвидирована незаконная свалка. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

Согласно сообщению, житель Солнечногорска обратился в ведомство с информацией о незаконном сбросе мусора на прилегающих территориях на улице Школьная.

Инспекторам команды Главного управления содержания территорий Московской области удалось установить факт незаконного деяния. Неизвестные складировали ТКО в неположенном месте.

Нарушения удалось устранить благодаря оперативным действиям ГУСТ с помощью регионального оператора ООО «ЭкоПромСервис». В месте сброса разместили информацию о недопущении сброса мусора в данном месте и установили фото-ловушку в месте нарушения.

Напомним, что подобные действия влекут за собой административную ответственность в виде штрафа.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что примерно 430 тысяч пенсионеров Подмосковья получили компенсации за вывоз мусора. Для пенсионеров, прекративших работать из-за выхода на пенсию, она составит 30%, гражданам от 70 лет и старше — 50%, от 80 и старше — в размере 100%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!