ПРОИСШЕСТВИЯ

В Талдоме вор украл у пенсионерки телефон и списал через мобильное приложение 49 тысяч рублей

20 октября 2022, 21:44
20 октября 2022, 21:44 — Мосрегион

В дежурную часть отдела полиции в Талдомском городском округе с заявлением о краже мобильного телефона и списании денег с банковского счета обратилась 81-летняя жительница городского округа Дмитров Московской области. Об этом сообщает «Вести Подмосковья» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России.

Согласно сообщению, вор украл у пенсионерки телефон прямо из дома в деревне Наговицыно. Сотрудники правоохранительных органов Талдома задержали по подозрению в краже 26-летнего жителя Дмитрова, ранее неоднократно судимого. Во время нахождения в гостях у своей знакомой, он украл у пенсионерки телефон, а потом через мобильное банковское приложение списал со счета потерпевшей 49 тысяч рублей. Общий ущерб содеянного преступления составляет более 64 тысяч рублей.

Следственным Отделом ОМВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 («Кража») и ст. 159 («Мошенничество») УК РФ. Задержанный находится под подпиской о невыезде.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 48-летняя женщина обратилась в отдел полиции городского округа Орехово-Зуево Московской области с заявлением о краже смартфона в подъезде под предлогом ремонта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!