ОБЩЕСТВО

Врач Продеус предупредил об опасности искусственного повышения иммунитета

20 октября 2022, 11:02
20 октября 2022, 11:02 — Мосрегион

Об опасности самостоятельного повышения иммунитета предупредил в своём личном блоге на платформе «Дзен» врач-педиатр, иммунолог и ведущий программы «Жить здорово!» Андрей Продеус.

Он отметил, что «бездумное» и самостоятельное повышение иммунитета может привести к аутоиммунным заболеваниям. Самым распространённым таким недугом является аутоиммунный тиреоидит. Ему наиболее подвержены женщины. Другой болезнью является ревматоидный артрит  — им женщины тоже болеют в девять раз чаще, чем мужчины.

Уточняется, что аутоиммунная патология у мужчин проходит тяжеле, чем у женщин. «Иммунитету необходимы сбалансированное питание, минимум стрессов, физическая активность и достаточный сон», — заключил врач.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что психиатр Шиманова рассказала, когда повышенная активность становится патологией. В период гиперактивности такие больные могут неподобающим образом общаться с коллегами, так как не контролируют поведение. В таких случаях нужно обращаться к врачу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!