ПРОИСШЕСТВИЯ

Часовню при храме пытались поджечь на юге Москвы

21 октября 2022, 09:57
21 октября 2022, 09:57 — Мосрегион

На юге столице в ночь с четверга на пятницу, 21 октября, пытались поджечь часовню. Об этом сообщает «МК».

Согласно сообщению, инцидент произошел примерно в 2 часа возле храма Святителя Митрофана Епископа Воронежского на Кавказском бульваре. Уточняется, что поджечь хотели часовню при православном храме.

Охранник успел вовремя заметить возгорание, благодаря сработавшему датчику движения у входа на территорию часовни. В тот момент мужчина находился в сторожке и смог оперативно среагировать на происшествие.

На мониторе с камерами видеонаблюдения он увидел, что на дорожке между ограждением и входом в часовню произошло возгорание. Охранник самостоятельно ликвидировал пожар огнетушителем. Кроме того, на улице стоят сильный запах бензина, что позволило предположить поджог. Ведется поиск злоумышленников.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что экс-редактор Первого канала Овсянникова заочно арестована. Бывший редактор Первого канала, сбежав из-под домашнего ареста, уехала за рубеж. Ее пытаются разыскать силовики.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!