Режим повышенной готовности не сказался существенно на работе аэропортов столицы России, 21 октября сообщает РИА Новости.
Со словам турагента компании Tourdom Натальи Котельниковой, ее клиенты уже побывали в аэропортах Внуково и Шереметьево, никаких существенных изменений не заметили.
«Никаких усиленных досмотров багажа, ручной клади. Только у пассажиров-мужчин через одного спрашивают, когда был куплен тур», – отметила Котельникова.
Однако один из вылетевших из Шереметьево все же заметил ряд новшеств.
«Сотрудники Шереметьево стали внимательнее следить за тем, чтобы они снимали обувь при прохождении рамки, если подошва выше одного сантиметра», – сообщил человек, вылетевший из аэропорта утром в пятницу.
В аэропорт Шереметьево поступила просьба не выпускать за рубеж уклонистаПодписчик Телеграм-канала «Крыша ТурДома» также отметил, что к обуви стали относиться более придирчиво, чего не было в прошлом году.
«В ботинках такого же типа в 2021-м спокойно проходили досмотры, а сейчас приходится разуваться», – отметил подписчик, добавив, что саму обувь также проверяю и не раз.
Также обратили внимание на более тщательный контроль у входов в здания аэровокзалов. Например, в Домодедово теперь нужно выкладывать абсолютно все личные вещи, вплоть до очков и часов.
«В Сочи также. Обувь просят снимать», – подчеркнула одна из туристок.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Российской Федерации продлили ограничение полетов в аэропорты юга и центральной части.
Ежегодное заседание дискуссионного клуба «Валдай» в этом году пройдет не в Сочи, как планировалось изначально,…
В Подмосковье утвердили новые правила переустройства балконов и лоджий в многоквартирных домах. Как пояснил эксперт…
С 25 августа по 5 сентября 2026 года из России в Узбекистан вернулись 96 415…
Минздрав Московской области выпустил распоряжение № 329-Р от 10 сентября, которое вносит изменения в перечень…
При пожаре в жилом доме на улице Сайкина на юге Москвы спасли 13 человек, среди…
В Московской области до раннего утра вторника, 15 сентября, установится погода, при которой вредные выбросы…