ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчины травили пенсионеров ради их квартир в Москве

21 октября 2022, 10:46
21 октября 2022, 10:46 — Мосрегион

В Москве суд рассмотрит дело пятерых участников ОПГ, которых обвиняют в убийствах лиц пожилого возраста для завладения имуществом. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры столицы.

Согласно сообщению, сообщники в возрасте от 35 до 56 лет травили пожилых людей для завладения их имуществом на основании ранее заключенных договоров ренты. Выяснилось, что они пользовались тем, что одинокие пенсионеры нуждались в бытовой помощи.

Под видом социальных работников они посещали потерпевших, в том числе предлагали произвести по месту жительства бытовой ремонт, начинали входить в доверие к пенсионерам, затем незаметно добавляли в еду и напитки пожилых людей лекарственные средства и сильнодействующие вещества, что приводило к расстройству здоровья потерпевших и последующей смерти.

В результате переданное недвижимое имущество освобождалось от обременений, предусмотренных договорами пожизненной ренты, и переходило в распоряжение злоумышленников.

Все участники обвиняются в зависимости от роли и степени в ОПГ. Уголовное дело направят в Московский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мужчина притворился специалистом по закупкам и похитил у фирмы 33 ноутбука. Он сделал поддельную печать предприятия и оформил заявку на приобретение техники в одной из столичных компаний.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!