ОБЩЕСТВО

На сайте «Аэроэкспресс» можно оплачивать билеты с помощью SberPay

Билеты на сайте «Аэроэкспресс» теперь можно приобрести при помощи платёжного сервиса SberPay. Об этом Вестям Московского региона сообщили в пресс-службе Сбера.

На ресурсах компании также проводятся работы по выводу SberPay в приложении «Аэроэкспресс».

Благодаря внедрению новой опции покупать билеты на сайте можно всего в пару кликов. Оплата проводится при помощи мобильного телефона, без ввода данных карты или кода из СМС.

Как оплатить билет при помощи SberPay

1. Выбрать в качестве оплаты SberPay.
2. Ввести номер мобильного телефона.
3. Для Android – перейти в СберБанк Онлайн по ссылке из пуш-уведомления. Для iOS – открыть СберБанк Онлайн и нажать на карточку с названием магазина, который находится выше раздела «Кошелёк» на главной странице.
4. Подтвердить оплату.

«Сбер продолжает развивать удобную, надёжную и безопасную систему платёжных сервисов SberPay, которой пользуются уже миллионы жителей России. Сегодня она включает в себя разные варианты онлайн- и офлайн-оплаты, которые доступны каждому пользователю СберБанк Онлайн. SberPay использует новейшие отечественные технологические решения, позволяющие проводить оплату практически моментально. При этом для пользователей обеспечена полная безопасность покупки, потому что данные карты остаются внутри банка и не передаются другим участникам расчётов. Пользоваться SberPay пользователи банка могут бесплатно. Также он не требует установки дополнительных приложений на смартфон», – рассказал вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников.

Генеральный директор «Аэроэкспресс» Андрей Акимов отметил, что для компании важно предложить пассажирам не только разные маршруты, но и удобную покупку билетов при помощи максимального количество сервисов.

«Внедрение альтернативных способов оплаты при помощи цифровых платежных сервисов – одна из основных задач, над которыми мы сейчас работаем. Вместе с нашими партнерами из Сбербанка мы реализуем уже не первый проект. Так, покупка билетов на «Аэроэкспресс» уже почти год доступна в приложении Сбербанк Онлайн. Сейчас мы рады предложить пассажирам новый удобный функционал – оплату билетов с помощью SberPay на нашем сайте. Скоро эта опция появится и в мобильном приложении «Аэроэкспресс»», – отметил Акимов.

Мария Лакатуш

Образование: Московский институт телевидения и радиовещания «Останкино», кафедра тележурналистика. Опыт работы: корреспондент регионального издания «КМВ Экспресс», главный редактор районных изданий ИД «Звездный бульвар».

Последние статьи

В Балашихе ищут подозрительного мужчину, которого видели у BMW перед взрывом

Утром 9 июня в подмосковной Балашихе взорвался автомобиль BMW X3. Это случилось около 5:30 на…

6 минут назад

Огромных черных пауков заметили в подмосковной Шатуре

Жители подмосковной Шатуры заметили на улицах огромных черных пауков. Очевидцы сняли членистоногое на видео и…

11 часов назад

В Москве осудят водителя, пытавшегося дать взятку инспектору ДПС за 15 тысяч

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который пытался откупиться от сотрудника дорожно-патрульной службы в…

18 часов назад

Калинин высказался о проблемах экологии в Саратовской области

Во Всемирный день окружающей среды активисты «Молодежи СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» провели на улицах Саратова опрос жителей.…

19 часов назад

Подростки в центре Москвы устроили массовую драку из-за бесплатной косметики

В центре Москвы на Новом Арбате рекламная акция одного из косметических брендов обернулась давкой и…

21 час назад

Собянин сообщил об уничтожении уже 9-го БПЛА на подлете к Москве

Силы противовоздушной обороны сбили еще один украинский беспилотник, летевший в сторону Москвы. Об этом мэр…

1 день назад