Мой регион

Три муниципалитета Подмосковья примут жителей приграничных районов Белгородской области

21 октября 2022, 21:21
21 октября 2022, 21:21 — Мосрегион

Жители приграничных районов Белгородской области, прилегающих к зоне СВО, смогут временно переехать на территории Московской области. Для этих целей подготовлено около 550 мест в трех городских округах региона – Клину, Лосино-Петровском и Подольске. Об этом в пятницу, 21 октября, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в личном Telegram-канале.

Указывается, что регион поможет жителям территорий, прилегающих к зоне, где проходит специальная военная операция. Сейчас им угрожает опасность из-за обстрелов.

«Для тех, у кого есть такое желание, мы совместно с коллегами из Белгорода организовали возможность временного отселения к нам в Подмосковье», — пишет губернатор.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что глава Белгородской области Вячеслав Гладков проинформировал, что по итогам заседания оперштаба приняты решения по мерам, принимаемым в связи с объявленным в регионе режимом среднего уровня реагирования. Он пояснил, что Подмосковье уже выразило согласие принять 500 человек и поселить в одном из санаториев бесплатно с питанием. Транспорт обещан со стороны Белгорода.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!