ОБЩЕСТВО

В Госдуме призвали убрать все камеры с дорог в Москве

21 октября 2022, 18:49
21 октября 2022, 18:49 — Мосрегион

Большое количества камер на дорогах столицы не улучшает дорожную ситуацию, заявил депутат Госдумы от ЛДПР, председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов 21 октября в Telegram.

По его словам, камеры не могут полноценно заменить на дороге инспектора, поэтому на дорогах возникает больше пьяных водителей.

«Камеры — слабая и неравнозначная замена автоинспекторам, отсюда и рост количества нетрезвых водителей», – отметил депутат.

Чиновник добавил, что большое количество камер на дорогах Москвы в конечном счете плохо сказывается на дорожном движении.

Нилов заметил, что камеры на дорогах необходимо убрать вовсе, так как безопасность в городе от этого почти не пострадает, вред от этого действия будет близок к нулю.

Депутат сообщил, что уже направил такой запрос в ГИБДД Москвы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что столичная Госавтоинспекция с начала октября привлекла к ответственности около 1,5 тысяч пьяных водителей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!