ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве избили известного бурятского бизнесмена из-за его национальности

21 октября 2022, 09:32
21 октября 2022, 09:32 — Мосрегион

В российской столице подвергся нападению известный в Бурятии предприниматель, блогер, телеведущий, экс-КВНщик Саян Галсандоржиев, информирует infpol.ru.

В настоящее время потерпевший проживает в Москве. В личном блоге в соцсетях Саян рассказал, что разборки начались из-за национальности. Хулиганы пристали к жертве, оскорбляя из-за разреза глаз, унижая и требуя «свалить из страны».

По словам блогера, он всегда выступал за мирные решения конфликтов, но в этом случае мужчине пришлось защищаться.

После инцидента Галсандоржиев отправился в Боткинскую больницу, чтобы зафиксировать побои и получить медпомощь. Затем его путь лежал в правоохранительные органы.

«Я никогда не думал, что в нашей многонациональной стране кого-то могут оскорблять на национальной почве. Я россиянин, мой прадед и мои предки отдавали свою кровь за эту страну, все свои силы, чтобы эту страну строить», – возмутился он.

Предприниматель добавил, что полиция начала проверку по факту произошедшего. Саян также отметил, что с ним все в порядке.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве у кладбища похитили курьера и удерживали его несколько дней, требуя выкуп.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!