ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье повторно осудили ранее оправданного убийцу собственной матери

21 октября 2022, 13:42
21 октября 2022, 13:42 — Мосрегион

В Подмосковье прокуратура добилась отмены оправдательного приговора присяжных для мужчины, который убил свою  мать. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Подмосковья.

Согласно сообщению, житель Подмосковья в сентябре 2017 года в квартире в городском округе Королев нанес своей престарелой матери несколько ударов руками, ногами и тупым предметом по голове и телу. Уточняется, что здоровью женщины был причинен вред средней тяжести. Причиной поведения мужчины стала неприязнь к матери из-за ее преклонного возраста и потребности в уходе.

Спустя месяц, обвиняемый вновь нанес своей матери множественные побои и в продолжение своего умысла стал душить жертву. Женщина скончалась на месте происшествия.

Однако ранее на основании вердикта коллегии присяжных заседателей Московский областной суд вынес оправдательный приговор по этому уголовному делу. Прокуратура добивалась отмены приговора. Дело было передано на новое судебное разбирательство.

Прокуратуре области удалось добиться приговора. Житель Подмосковья признан виновным и осужден за преступления. Суд приговорил мужчину к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на один год шесть месяцев.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвичке продали неизвестное лекарство за 500 тысяч рублей. Позже дама засомневалась, начала понимать, что могла нарваться на аферистов и сообщила в правоохранительные органы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!