ОБЩЕСТВО

В Подмосковье зафиксировали первый снег

21 октября 2022, 08:26
21 октября 2022, 08:26 — Мосрегион

Выпадение первого снега отметили на метеостанции на севере Подмосковья. Об этом сообщает ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус в своем официальном Telegram-канале.

Согласно сообщению, некоторые метеостанции на севере Подмосковья в ночь на 21 октября отметили выпадение первого снега. Уточняется, что первые снежинки зафиксировали примерно в 3 часа ночи в Волоколамске.

По словам Леуса, примерно в это же время слабый дождь со снегом отмечен метеостанцией аэропорта Шереметьево. В настоящий момент из-за высокой температуры воздуха, снежный покров образовываться не будет.

Напомним, что москвичам рекомендовали сменить резину в ближайшие выходные. «Среднесуточная температура становится довольно низкой, поэтому качество летней резины ухудшается, она становится более твердой, и у нее снижается коэффициент сцепления с асфальтом», – заметила Позднякова.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в пятницу, 21 октября, синоптики обещают дождь и облачность в Москве. В Подмосковье воздух прогреется до +3-8 градусов в дневное время, ночью столбики термометров опустятся до -1 градуса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!