ОБЩЕСТВО

В столице появится 20 новых технопарков по программе комплексного развития территорий

21 октября 2022, 08:58
21 октября 2022, 08:58 — Мосрегион

В Москве по программе комплексного развития территорий построят 20 технопарков. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Согласно сообщению, это позволит обеспечить больше 25 тысяч жителей столицы работой. Технопарки разместят в семи округах города на участках бывших промзон и заброшках.

По словам Ефимова, технопарки будут созданы на базе промышленных предприятий и научных организаций, а также в рамках реализации инвестиционных проектов. «В технопарках разместятся современные инновационные производства с офисами и складами», – отметил заммэра.

Под проекты выделено больше 95 гектаров. Проекты уже реализовываются, все находятся на разных стадиях. Министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман рассказал, что в бывшей промзоне «Октябрьское Поле» уже начата стройка. Остальные проекты находятся в процессе разработки.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что инвестиции в экономику Москвы составили 20,3 трлн рублей за пять лет. Столица выдает предприятиям кредиты по льготным ставкам и субсидии на развитие производств, присваивает специальные статусы, предоставляет землю в аренду без торгов для реализации масштабных инвестиционных проектов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!