ОБЩЕСТВО

Возле станции метро «Внуково» на западе Москвы началось благоустройство

21 октября 2022, 14:05
21 октября 2022, 14:05 — Мосрегион

Благоустройство территории возле строящейся станции метро «Внуково» началось на западе Москвы. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.

Согласно сообщению, к работам уже присутпили специалисты Комплекса городского хозяйства. По словам Бирюкова, в рамках благоустройства будет приведена в порядок привокзальная площадь, улицы Центральная, 1-я и 2-я Рейсовые.

«Главная задача – сделать удобные пересадки с одного вида транспорта на другой, решить вопрос с организацией стоянок для автомобилей, в том числе такси», – отметил Петр Бирюков.

Кроме того, для пешеходов и водителей обустроят необходимые ограждения и проходы, поменяют покрытие тротуаров и дорог, установят новые знаки и светофоры. Также на территории спрячут воздушные кабельные линии под землю, чтобы улучшить визуальный облик пространства и обеспечить сохранность коммуникаций. Заместитель Мэра подчеркнул, что участки озеленят. Завершить работы планируется в IV квартале 2023 года.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что тоннельный путепровод ввели в эксплуатацию в Саларьево. Были проведены работы, позволившие улучшить транспортную доступность новых жилых районов в ТиНАО. Длина путепровода составляет около 300 м.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!