ПРОИСШЕСТВИЯ

Врачи спасли мужчину с панкреонекрозом в Подмосковье

21 октября 2022, 07:15
21 октября 2022, 07:15 — Мосрегион

Жителя Подмосковья с тяжелым осложнением панкреатита удалось спасти врачам – его успешно прооперировали. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Согласно сообщению, 40-летний мужчина поступил в больницу с жалобами на сильную боль в животе. У пациента диагностировали панкреонекроз – разрушение ткани поджелудочной железы, что часто приводит к заражению крови и даже летальному исходу.

Также диагноз осложнился воспалительным гнойным процессом в области забрюшинного пространства, который повредил стенку двенадцатиперстной кишки.

Врачи центральной городской клинической больницы Реутова успешно провели операцию. По словам заведующего хирургическим отделением центральной городской клинической больницы Реутова Павла Кудрявцева, всего было произведено семь оперативных вмешательств. «Назначена медикаментозная терапия, выполнено удаление некротических тканей и гнойных образований», – отметил врач.

В настоящее время пациент уже выписан из стационара на амбулаторное лечение.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что онколог назвал указывающие на рак печени симптомы. Иногда возникают боли в правом подреберье, они могут распространяться на спину и правую лопатку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!