ОБЩЕСТВО

Отсрочку по уплате налогов для призванных по частичной мобилизации утвердило правительство РФ

22 октября 2022, 11:33
22 октября 2022, 11:33 — Мосрегион

В субботу, 22 октября, председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому утверждается отсрочка по уплате налогов, сборов и страховых взносов для призывников по частичной мобилизации. Об этом сообщает официальный сайт правительства РФ (government.ru).

Согласно постановлению, также продляются сроки предоставления налоговых деклараций и отчетов о движении денежных средств по счетам для частично мобилизованных граждан РФ.

Уточняется, что данное решение в том числе распространяется на предпринимателей, которые являются руководителями и одновременно единственными учредителями своих компаний и гражданами РФ, которые призваны на военную службу в ходе частичной мобилизации.

Отмечается, отсрочка по оплате налогов предоставляется не только во время военной службы, но и спустя несколько месяцев после её окончания.

Ранее Вести Московского региона сообщества, глава комитета Госдумы РФ по делам семьи Нина Останина проинформировала, что число россиян, призванных в ходе мобилизации, составило 260 тысяч человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!