ОБЩЕСТВО

Почти 110 остановочных павильонов обновили в районе Солнцево

22 октября 2022, 17:59
22 октября 2022, 17:59 — Мосрегион

С начала 2022 года в столичном районе Солнцево по просьбам жителям были заменены 109 остановочных павильонов. Об этом сообщает Telegram-канал «Дептранс Москвы».

По словам заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, выполняя задачи мэра Москвы Сергея Собянина Дептранс продолжает повышать удобство поездок пассажиров по городу. Всего установлено уже более 4,6 тысяч современных остановок, 928 из них установили в 2023 году, в том числе по просьбе жителей заменили все 109 остановок в Солнцево.

Фото: Telegram-канал «Дептранс Москвы»

В Дептрансе отметили, что в новых остановочных павильонах с увеличенной площадью крыши уже представлено расписание маршрутов. В скором времени там появятся электронные табло с прогнозом прибытия автобусов, будут установлены камеры видеонаблюдения и подсветка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что первые полностью автономные остановки общественного транспорта были разработаны в российской столице. Остановки абсолютно экологичны, оснащены сенсорными экранами, а питают их солнечные панели.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!