ПРОИСШЕСТВИЯ

Уголовное дело об истязании девочки возбудили в подмосковном Орехово-Зуево по размещенному в соцсети видеоролику

22 октября 2022, 20:53
22 октября 2022, 20:53 — Мосрегион

Правоохранителями Орехово-Зуевского городского округа Московской области после просмотра видеоролика, размещенного в социальной сети, возбуждено уголовное дело об истязании девочки. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области.

Согласно сообщению, следователем следственного отдела по городу Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области по информации и видеоролику, размещенным в одной из социальных сетей, возбуждено уголовное дело об истязании девочки. На видео изображено жестокое избиение ребенка, а в пояснении говорится, что мать и сестра малолетней девочки регулярно издеваются над ней.

Уточняется, что в настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, занимаются сбором характеризующего материла на родителей потерпевшей. Кроме того, следствие обратится к прокурору с ходатайством о передачи из органов МВД материалов проверки, организованной по факту неисполнения родителями обязанностей по воспитанию ребенка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в подмосковном Солнечногорске прокуратура выясняет обстоятельства истязания двоих несовершеннолетних. Проверка проводится в отношении местной жительницы, дети которой долгое время испытывали насилие со стороны отчима.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!