ОБЩЕСТВО

Завершились основные работы по благоустройству около станции «Варшавская» БКЛ столичного метро

22 октября 2022, 10:22
Фото: mos.ru
22 октября 2022, 10:22 — Мосрегион

Основные работы по благоустройству территории возле территории «Варшавская» Большой кольцевой линии Московского метрополитена подошли к концу, сообщил заместитель мэра российской столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По словам заммэра, в ходе работ были реализованы мероприятия по улучшению транспортной и пешеходной доступности территории около станции, они коснулись и участка Чонгарского бульвара. Здесь появились комфортные зоны отдыха и удобные маршруты от жилых массивов к транспортному объекту.

В текущем году были убраны под землю воздушные линии, заменено покрытие тротуаров, расширена пешеходная зона. Помимо этого, специалисты обновили асфальт во дворах и на проезжей части, сделали парковочные карманы, установили пять современных остановочных павильонов. Также в рамках работ были обустроены наземные пешеходные переходы с опорами контрастного освещения. На территории появились 138 фонарей и уличных торшеров.

Кроме того, рабочие привели в порядок и дополнительно разбили газон, общая площадь которого теперь превышает 20 тысяч квадратных метров. В конце осени здесь высадят 65 деревьев и свыше 4,3 тысячи кустарников.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на западе столицы началось благоустройство территории около строящейся станции метро «Внуково». Специалисты приведут в порядок привокзальную площадь и несколько улиц.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!