ОБЩЕСТВО

Синоптики предупредили жителей Москвы об аномально теплом ноябре

23 октября 2022, 15:45
23 октября 2022, 15:45 — Мосрегион

Об аномально теплом ноябре предупредила москвичей Татьяна Позднякова, главный специалист Московского метеобюро. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

Согласно сообщению, в последний месяц температура ожидается выше климатической нормы. Обычно уже в первых числах ноября средняя суточная температура воздуха опускается ниже отметки ноль градусов. Осадки прогнозируются только на конец октября: ожидаются дожди и мокрый снег.

В Гидрометцентре России отметили, что максимальная температура днем в ноябре составит 3-4 градуса тепла, а минимальная ночная температура опустится до четырех градусов ниже нуля. Количество осадков будет  в пределах нормы. Так что доставать свободные куртки не стоит.

«Среднесуточная температура будет снижаться постепенно. От двух градусов тепла в начале ноября до четырех градусов мороза в конце месяца. В третьей декаде ноября может сформироваться снежный покров высотой пять сантиметров», — прогнозирует ведущий метеоролог Гидрометцентра Марина Макарова.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что до 23 октября Москве снега не будет. Татьяна Позднякова отметила, что выпадения снега под конец текущей недели не стоит ожидать. Но в столицу придет холодный антициклон.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!