ОБЩЕСТВО

Три площадки для выгула собак обустроили на участках будущего парка «Яуза»

23 октября 2022, 10:37
23 октября 2022, 10:37 — Мосрегион

На северо-востоке Москвы созданы три площадки для выгула и дрессировки собак. Об этом сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

Согласно сообщению,в рамках обустройства двух новых участков будущего парка «Яуза» — от улицы Широкая до улицы Енисейская и вдоль улицы Северодвинская — специалистами комплекса городского хозяйства построено три площадки для выгула и дрессировки собак.

Уточняется, что один из таких объектов площадью более 200 кв. метров обустроен в районе дом 17, корп. 1 на ул. Тайнинская. Площадка оборудована барьерами, мостиком со спуском и подъемом, домиком-лазом, установлена препятствие слалом для бега «змейкой». Вторая площадка имеет площадь около 400 кв. метра — обустроена напротив дома 15, стр. 6А на улицы Осташковская. На ней установлены балансир, кольцо, подиумы разной высоты для оттачивания стойки. Рядом сделаны навесы с лавочками, где можно хозяин с питомцем могут переждать непогоду.

Еще одна площадка появилась на улице Джамгаровская в районе дома 7 вдоль улицы Северодвинская. Площадь объекта составляет 500 кв. метра. Здесь обустроены домик-лаз, тоннели различной конфигурации и длины, три кольца разной высоты для прыжков, два мостика со спусками и подъемами, полоса препятствий. Оборудованы два навеса с лавочками от непогоды.

Отмечается, что почти все площадки расположены вблизи жилых домов. Но при этом они огорожены, чтобы владельцы смогут выгуливать своих питомцев без намордника и поводка, не тревожа других отдыхающих.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что за 2022 год пассажиры ЦППК путешествовали в поездах с питомцами почти 303 тысячи раз. Количество путешествий с животными увеличилось на 47 тысяч раз по сравнению с 2021 годом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!