ОБЩЕСТВО

Лучшей медсестрой страны стала представительница Москвы

24 октября 2022, 10:59
24 октября 2022, 10:59 — Мосрегион

Медсестра из Москвы победила в конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» 24 октября, сообщает пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Награду получила Елизавета Медведева, победившая в номинации «Лучшая медицинская сестра первичного звена здравоохранения».

По словам заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Елены Ефремовой, решение о включении в конкурс медсестер было принято впервые, хотя конкурс уже существует на протяжении 11 лет.

«На мой взгляд, такое решение очень важно с точки зрения признания значимости этой профессии в сфере здравоохранения», – отметила Ефремова.

Сообщается, что в целом в конкурсе участвовали представители 40 регионов страны, которые отвечали на 120 вопросов, раскрывающих профессиональные навыки.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в ближайшие годы в Москве появится около 1 млн кв. м. медицинских объектов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!