ОБЩЕСТВО

Москвичам предложили перевести детские сады на круглосуточную работу

24 октября 2022, 08:59
24 октября 2022, 08:59 — Мосрегион

Столичные архитекторы предложили детским садам работать круглосуточно. Об этом сообщает «Мослента» со ссылкой на ведущего специалиста бюро IND architects Александра Аляева.

Согласно сообщению, архитекторы бюро предложили столичным детским садам работать круглосуточно. По словам Аляева, специалисты решили организовать социальные пространства в детских садах, потому что это позволит сделать здания более эффективными.

«Так, музыкальный и спортивный кабинет, актовый зал жители района смогут использовать в вечернее время или в выходные», — отметил собеседник издания.

Уточняется, что пространства будут работать 24 на 7. Взрослых будут пускать на занятия в здание детского сада через отдельный вход. «Посетитель из местного сообщества может прийти, получить карточку, приложив которую войдет в помещение, но не сможет попасть в остальные пространства садика», — объяснил Аляев.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на Google картах подмосковный детсад переименовали в «Детский сад №50 им. Степана Бандеры». «Мы об этом слышали. Не только наш сад, есть ещё случаи. Пусть прокуратура разбирается», — заявили в учреждении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!