Популярное

Председатель Объединения потребителей России Чирвин спрогнозировал подорожание свежих овощей на 30%

24 октября 2022, 20:10
Фото: unsplash.com
24 октября 2022, 20:10 — Мосрегион

С наступлением осени москвичи обратили внимание на повышение цен на продукты. Особо запасливые стали опустошать полки магазинов. Член Центрального совета, председатель Московского отделения «Объединения потребителей России» Евгений Чирвин рассказал Вестям Московского региона, как вырастут цены в новом году.

– Подорожание, которое мы наблюдаем сегодня — сезонное. Так происходит каждый год, летом цены падают, а осенью начинают расти. Такие цены продержатся где-то до января, а после новогодних праздников будет снижение и стабилизация, – говорит Чирвин.

По его мнению, цены в январе на свежие овощи увеличатся на 30%, а икра на 10-15%. Однако закупаться впрок овощами и икрой специалист не рекомендует. Так как эти продукты имеют ограниченный срок годности. В данной ситуации Чирвин предлагает закупиться крепким алкоголем.

-Покупателям я рекомендую приобретать к праздникам крепкие алкогольные напитки иностранного производства. Приверженцы импортных напитков могут испытать некоторые трудности из-за импорта. Хотя сейчас наладится параллельный импорт, но это может сказаться на цене, – говорит эксперт.

Касательно товаров, которые ушли с рынка, эксперт сообщил, что им на замену придут и приходят отечественные аналоги. «По качеству они не уступают. Бывают даже лучше оригинала». Поэтому переживать из-за ухода любимого бренда не стоит.

Ранее Вести Московского региона сообщали насколько процентов к Новому году подорожает алкоголь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!