ОБЩЕСТВО

Работодатели Москвы массово начали искать временных сотрудников

24 октября 2022, 16:55
24 октября 2022, 16:55 — Мосрегион

Поиск временных сотрудников массово начали работодатели по всей России. За первые две недели октября количество таких вакансий выросло на 52% по сравнению с тем же периодом сентября. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование сервиса по поиску работы hh.ru.

Согласно сообщению, наиболее активно временный персонал искали работодатели Москвы — в каждом пятом случае, Санкт-Петербурга, Московской области, а также Свердловской области и Краснодарского края.

Уточняется, что на временную работу чаще всего требуются курьеры, менеджеры по продажам, упаковщики, продавцы, операторы call-центров, учителя, врачи, водители и программисты.По мнению аналитиков сервиса, одна из возможных причин роста числа временных вакансий — желание работодателей оптимизировать рабочие места и адаптироваться под изменившийся рынок труда.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что основатель и президент портала Superjob.ru Алексей Захаров 24 октября заявил, что любые условия работы всегда подкреплены Трудовым кодексом РФ. Перед согласием на временную работу надо изучить законодательство на этот счет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!