ОБЩЕСТВО

Реутов присоединился к всероссийскому проекту «Парта Героя»

24 октября 2022, 21:13
24 октября 2022, 21:13 — Мосрегион

«Парта Героя» — всероссийский образовательный проект, к нему присоединяются все больше городов. Этот проект позволяет школьникам узнавать о героях своих регионов, передает «360».

На «Парте героя» в школе № 7 поместили снимки сотрудников внутренних дел Александра и Алексея Фоминых, погибших при выполнении служебного долга. С помощью этих материалов учащиеся могут узнать фактах биографии и заслугах Фоминых.

На базе школы № 7 прошло также торжественное мероприятие, посвященное открытию мемориала выпускникам Александру и Алексею Фоминых.

Ученики школы также приготовили доклады, повествующие о погибших в годы ВОВ жителях Реутова, а также о погибших при выполнении боевых задач жителях города, среди которых были и братья Фомины.

Все присутствующие посмотрели ролик о братьях Фоминых. Их подвиг учащиеся почтили минутой молчания. Право сидеть за Партой Героя учащиеся получат за отличные оценки, а также за участие в общественно-значимых делах.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столичных школах проводят открытые уроки по основам безопасности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!