ПРОИСШЕСТВИЯ

Телефонные мошенники в Подмосковье задержаны за кражу 2,5 млн рублей

24 октября 2022, 06:47
24 октября 2022, 06:47 — Мосрегион

В подмосковном Можайске задержали троих подозреваемых в дистанционном мошенничестве. Ущерб от действий группы составил 2,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Согласно сообщению, мужчин в возрасте от 21 года до 24 лет арестовали. Установлено, что мужчины связались с 45-летней местной жительницы по телефону и представились сотрудниками правоохранительных органов и Центробанка.

Под предлогом защиты сбережений женщины с банковских карт от мошенников, они посоветовали перевести деньги на якобы безопасные счета. Женщина поверила мошенникам и перевела им больше 2,5 млн руб., после чего лжесотрудники перестали выходить на связь.

Подозреваемых удалось задержать в Казани. Мужчины пояснили, что полученные деньги они переслали своим сообщникам. Было возбуждено уголовное дело. Можайский городской суд избрал злоумышленникам меру пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются соучастники преступления.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье такси перевернулось после столкновения с несколькими автомобилями. Серьезных травм в результате ДТП никто не получил. О состоянии водителя такси в момент аварии не сообщается.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!