ПРОИСШЕСТВИЯ

У пенсионера обманом взяли 700 тыс. рублей якобы на нужды спецоперации

24 октября 2022, 10:29
24 октября 2022, 10:29 — Мосрегион

В ТиНАО задержали злоумышленников, которые пытались обманом украсть деньги у пенсионера, заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк 24 октября, сообщает пресс-центр МВД России.

Двое подозреваемых появились дома у 74-летнего жителя ТиНАО, так как им якобы нужно вывести с территории Украины, где сейчас проходит спецоперация, родственников.

Пенсионер отдал двоим незнакомцам 200 тыс. рублей. При следующей встрече мошенники предложили мужчине помочь российских военным, находящимся на спецоперации. Мужчина вновь обналичил деньги и передал злоумышленникам 500 тыс. рублей.

«В залог они оставили посуду и сувенирные банкноты», – отметила Волк.

Сначала странность заподозрили работники банка, они обратились в полицию, а затем уже сам пенсионер написал заявление.

Злоумышленников в итоге удалось задержать в Подмосковье. Это были мужчина, который уже имел судимость, и женщина, которая являлась его сожительницей.

Заведено уголовное дело по статье «Мошенничество». Преступники взяты под стражу. Расследование на данный момент еще продолжается.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что местная жительница Москвы стала жертвой мошенников и потеряла больше полутора миллиона рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!