ОБЩЕСТВО

В Москве раскрыли необычный способ строительства одной из семи высоток

24 октября 2022, 08:48
24 октября 2022, 08:48 — Мосрегион

В столице рассказали, как строилась одна из семи высоток. Способ удивил жителей. Об этом сообщается в Telegram-канале «История Москвы».

Согласно сообщению, здание Министерства иностранных дел на Смоленской-Сенной площади в центре Москвы было построено необычным способом. Уточняется, что строительство велось в обратном направлении — сверху–вниз.

По словам автора канала, 110 дней монтировали металлический каркас высотки, а затем его начали бетонировать с верхней части, постепенно спускаясь к основанию.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Москва вошла в топ регионов России с самым высоким строящимся жильем. Москва, Свердловская и Рязанская области стали лидерами списка российских регионов с самым высоким строящимся жильём на основе обзора Единого реестра застройщиков (ЕРЗ).

Также стало известно, что тиктокер Милохин превратил свою квартиру в зловонную помойку. «Ты из квартиры тоже детдом сделал?» — возмутился Гурам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!