ОБЩЕСТВО

В Москве утвердили проект планировки новой кольцевой станции метро «Суворовская»

Проект планировки станции «Суворовская» Кольцевой линии метро в столице утвержден. Об этом сообщает председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. «Человек на пути»: на Кольцевой нет движения поездов в московской подземке

Согласно сообщению, новая станция расположится между «Новослободской» и «Проспектом Мира». Кроме того, с неё можно будет пересесть на станцию «Достоевская» Люблинско-Дмитровской ветки.

По словам Княжевской, у пассажиров появятся дополнительные маршруты, а загруженность станции «Проспект Мира» уменьшится на 30%. Также со станции построят два вестибюля – пассажиры смогут выходить на улицы Делегатскую и Дурова, а также к Олимпийскому проспекту.

Станция станет первым проектом строительства на Кольцевой линии метро за 70 лет.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что ремонт эскалатора на станции столичного метро «Павелецкая» отменили. Планировалось проведение ремонта эскалатора на выходе № 3. Уточняется, что выход будет работать в штатном режиме.

Также зонт от Зайцева, перчатки и головные уборы забывали в московском транспорте с начала осени. Склады забытых вещей в Москве находятся на станциях метро «Черкизовская», «Деловой центр» и «Котельники».

l.perevoznikova

Последние статьи

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

5 часов назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

8 часов назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад