ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержали налетчика на микрофинансовую организацию

24 октября 2022, 12:20
24 октября 2022, 12:20 — Мосрегион

Подозреваемого в нападении на микрофинансовую организацию задержали в столице. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Согласно сообщению, злоумышленник пришёл в микрофинансовую организацию на Новочеркасском бульваре и потребовал денежные средства из кассы. Он угрожал работнице компании ножом. Напуганная женщина отдала незнакомцу примерно 600 тысяч рублей, после чего тот скрылся.

Установлено, что большая часть купюр, которые сотрудница отдала злоумышленнику, были муляжами. Сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемого на Перервинском бульваре. Им оказался ранее судимый 28-летний приезжий, не имеющий постоянного места жительства в Москве. Уточняется, что частью похищенных денежных средств он распорядился по своему усмотрению.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мужчину ранили в ходе пьяной ссоры в подмосковном Воскресенске. Пострадавший был доставлен бригадой скорой помощи в медучреждение, его госпитализировали.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!