ПРОИСШЕСТВИЯ

В подмосковных Котельниках Росгвардия предотвратила кражу из магазина одежды

24 октября 2022, 12:00
24 октября 2022, 12:00 — Мосрегион

В подмосковных Котельниках сотрудникам правоохранительных органов удалось предотвратить кражу из магазина. Жительница пыталась вынести мимо кассы из торговой точки несколько предметов одежды. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ (Росгвардия) по Московской области.

Согласно сообщению, Росгвардейцам из Люберецкого отдела вневедомственной охраны во время патрулировании улиц городского округа Котельники поступила информация о краже из охраняемого магазин в Покровском проезде. На месте происшествия выяснилось, что москвичка, открепив в торговом зале несколько датчиков товаров, пыталась пронести вещи мимо кассы.

Охранник магазина заметил эти действия и нажал кнопку «тревожного реагирования». На выходе из торговой точки злоумышленница была задержана сотрудниками Росгвардии с поличным. В сумке женщины обнаружились товары на сумму более 9 тысяч рублей. По данному факту проводится доследственная проверка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что подозреваемого в краже из продуктового магазина задержали 10 октября сотрудники Росгврдии в городе Домодедово. Им оказался 27-летний москвич. Уточняется, что кража произошла в охраняемом магазине, расположенном на ул. Советская.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!