ОБЩЕСТВО

В столице количество промышленных предприятий выросло до 3,5 тысячи

24 октября 2022, 08:05
24 октября 2022, 08:05 — Мосрегион

Количество промышленных предприятий в Москве выросло до 3,5 тысячи. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно сообщению, больше 20% предприятий относится к сфере радиоэлектроники и приборостроения. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, производства столицы активно увеличивают выпуск востребованной на рынке продукции, занимают ниши ушедших брендов. Также в городе появляются новые промышленные площадки.

«Среди них пятая часть приходится на крупные и средние заводы, которые продолжают наращивать мощности», — отметил Ефимов. Уточняется, что после ухода некоторых зарубежных брендов количество предприятий в городе выросло на 20%. Москва помогает им в развитии. Например, популярна программа аренды городской земли по льготной ставке один рубль в год. Благодаря ей в столице появятся заводы по выпуску пищевых продуктов, электроники, строительных материалов и многого другого.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что строительство спорткомплекса в Бибирево планируется завершить в 2023 году. Монолит почти завершен, внутренние инженерные системы готовы на четверть. В помещениях уже делают черновую отделку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!