ПРОИСШЕСТВИЯ

В столице мошенники обманули курьера с помощью шлагбаума и СМС

24 октября 2022, 15:50
24 октября 2022, 15:50 — Мосрегион

В Москве аферисты обманули курьера и похитили у него деньги с помощью шлагбаума и СМС, сообщает Telegram-канал «Baza».

Уточняется, что инцидент произошел 11 октября. Курьер по имени Мухриддин развозил заказы на Daewoo Matiz. В какой-то момент ему пришел заказ из закрытого медучреждения. Клиентка позвонила мужчине и начала рассказывать о системе пропусков по СМС. Девушка объяснила, что Мухриддин должен озвучить ей код из сообщения, и тогда он сможет попасть на закрытую территорию.

Курьер назвал код из СМС, однако, добравшись до места, попасть внутрь не смог, так как его не пустил охранник. Тогда Мухриддин отменил заказ и обнаружил, что с его банковской карты исчезли 35 тысяч рублей. Оказалось, что деньги списали тремя разными транзакциями.

Потерпевший написал заявление в полицию, возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что жительница столицы стала жертвой мошенников и потеряла свыше полутора миллиона рублей. Аферисты, представившиеся сотрудниками Центробанка и ФСБ, пригрозили женщине проверкой и пообещали выяснить, почему ее сын не мобилизован. Москвичка испугалась, обналичила деньги и перевела их на счет злоумышленников.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!