ОБЩЕСТВО

Жители 138 домов начали переселение по программе реновации в 2022 году

24 октября 2022, 12:03
Фото: mos.ru
24 октября 2022, 12:03 — Мосрегион

В столице жители 138 аварийных домов начали переселение по программе реновации в этом году. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно сообщению, дома расселяют во всех округах Москвы, лидерами стали – ВАО, ЮЗАО и ЮАО. По словам министра Правительства Москвы, руководителя Департамента городского имущества Максима Гамана, за 2022 год квартиры предложили больше, чем 21 тыс. жителей старых домов. Уточняется, что больше 20 тысяч из них уже определились с жильем для переезда, а 17,7 тысячи – заключили договоры.

Департамент городского имущества предлагает гражданам равнозначные квартиры по программе реновации – в пределах района.

Напомним, что программу утвердили в августе 2017 года. В новые квартиры переедут примерно миллион жителей 5175 старых домов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что работа горячей линии по вопросам отопления в Москве завершилась. Благодаря её работе удавалось перераспределять потоки звонков и освобождать основную линию ЕДЦ для остальных звонков. Примерно 50% звонков, которые поступили на линию, обработал голосовой помощник.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!